Список форумов Совет ветеранов 6ОСН «ВИТЯЗЬ» тир ист ЕСЛИ НЕ МЫ, ТО КТО?
Совет ветеранов 6ОСН «ВИТЯЗЬ»
Штурмовой альпинизм. Вопросы и ответы.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Совет ветеранов 6ОСН «ВИТЯЗЬ» -> Боевая подготовка/Выживание
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
дикий мужик

СообщениеДобавлено: Пт Дек 31, 2010 08:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ув. Танго! если инструкция с грифом секретности, то ее ни при каких условиях нельзя слать по интернету, если же она без грифа, то какие проблемы с ее опубликованием?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tango

Краповый берет

СообщениеДобавлено: Пт Дек 31, 2010 17:51    Заголовок сообщения: Re: опять супер агент 0000.... Ответить с цитатой

slawa-64 писал(а):
уже писал, что я допущен к секретности по 2 форме, супер агент (000...), напиши как проходить ВАШУ супер проверку (только не надо головой в унитаз, а то там наверное мокро Shocked Embarassed )

P.S. кстати могу выложить спец. боевую подготовку, огневую под., горную подготовку, водолазную подготовку (ножевой бой боевых пловцов ....., а также видео (кто знает что это такое) нарезка - работа спецназа в городе, в аэропорту....)

Все очень просто. Я уже тебе писал об этом в личке.
С учетом того, что ты поставил себе знак Крапового берета - пришли пожалуйста удостоверение на право его ношения, или отключи этот знак в профиле. После этого - готов ответить на любые вопросы.
Просто право ношения берета или есть, или его нет. На качество общения на форуме это не влияет, но если такая предпосылка подана - будьте добры ее официально подтвердить.
Просто скан удостоверения на право ношения КБ - головой никуда не надо.. Wink

Выкладывать в открытый форум ничего не надо - у меня самого материала по этим темам - более чем, но есть внутренний критерий кроме "дсп" и т.д. Если материал может навредить действующим сотрудникам путем его публикации, то лучше не надо его выкладывать.. Уважаемый "Agent Provocateur" тоже в курсе этой темы.
Так, что я всего лишь прошу прислать скан удостоверения на КБ, либо изменить профиль.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
дикий мужик

СообщениеДобавлено: Вс Янв 02, 2011 19:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я попробовал поставить себе статус "краповый берет". у меня получилось!!! но я его отключаю, ибо уважаю (хотя и не понимаю) ваше трепетное отношение к краповому берету.

а по теме штурмового альпинизма в военном аспекте.
уважаемый Танго, есть ли у вас какие-нибудь материалы по теме обсждения, которые вы могли бы опубликовать без опаски рассекречивания?
хотя сдается мне, что информация из "доступных" источников не далеко ушла от пособий по промышленному альпинизму за исключением "выкрутасов" на одной веревке.
Tango

Краповый берет

СообщениеДобавлено: Вс Янв 02, 2011 20:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо вам "дикий" за понимание нашего трепетного отношения к вопросу КБ!
По поводу методичек по высотке подумаю после окончания праздников, дабы не выложить "в пылу" чего лишнего.. Ок..?
дикий мужик

СообщениеДобавлено: Пн Янв 03, 2011 18:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tango писал(а):
Спасибо вам "дикий" за понимание нашего трепетного отношения к вопросу КБ!
По поводу методичек по высотке подумаю после окончания праздников, дабы не выложить "в пылу" чего лишнего.. Ок..?

жду с нетерпением.

купил нам с сыном обвязку PETZL PANDION

http://www.petzl.ru/sport/catalog/160/44.html

опробовали- понравилось. широчайшая регулировка: от ребенка 7-и лет до здоровенного дядьки в зимней одежде.
теперь хочется акробатики Smile
bokser

СообщениеДобавлено: Пт Янв 07, 2011 11:17    Заголовок сообщения: Re: Штурмовой альпинизм. Вопросы и ответы. Ответить с цитатой

Сугроб писал(а):
Сразу оговорюсь - на видео страйкбольный отряд (да вы и сами увидите Smile ), который пытается моделировать 6ОСН «ВИТЯЗЬ».

Почему военные не любят страйкболистов? Ответ очевиден - 3/4 страйкболистов Господь Бог посрать отпустил (не сочтите за богохульство), а они считают своим долгом назваться как-нибудь по-круче типа Спецназ, ГРУ, СОБР, SWAT и т.д., хотя сами из себя в плане подготовки ничего не представляют.

Но. Остаётся ещё 1/4 страйкболистов, которые что-то знают, умеют, пытаются соответствовать выбранному образу и стараются совершенствовать свои навыки.

На данном видео запечатлена тренировка одного из отрядов, который позиционируется как та 1/4, которой интересно самосовершенствоваться. Тренировка по штурмовому альпинизму.

Зачем было принято решение закинуть данный ролик сюда? Всё просто. Интересно мнение людей, которые знают толк в данном вопросе. Которые укажут на ошибки начинающих и наставят на путь истинный.

Ну... В общем-то жду критики...

Link

Может, уже поздно, и все почти сказали - но, вставлю свои 5 копеек. Нахрена вы сразу на спуск с оружием? Вы еще стоять не можете и коленки дрожат? Сначало просто спуск, попрыгайте, бабочку, переворот поделайте. А потом за оружие беритесь. При спуске с оружием правая рука на рукоятке и оружие готово к бою. У вас при заходе в окно начинаются судорожные поиски. И конечно же - СТРАХУЮЩИЙ!!!!
Сугроб

СообщениеДобавлено: Пт Янв 07, 2011 17:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас уже начинаем выходить на нормальный уровень по акробатике.
Уже даже в порядке вещей обороты на 360 градусов вниз-головой. Smile
По весне нужно будет заснять ролик на суд общественности...

Нам нужны умные, а сильных нам пришлют.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Div

СообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2011 18:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень интересная тема, прочитал с удовольствием... Для себя кое что почерпнул, хотел приобрести систему Flex, вот посоветовали Rock Empire Uni, теперь еще рассмотрю Alpine. Тут поднимался вопрос по методичкам, а какое подтверждение необходимо чтобы иметь доступ к ним?

Сам собираюсь занятся ША. В рамках того же страйкбола.
Tango

Краповый берет

СообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2011 19:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Основных методичек никто не опубликует, включая меня, они находятся под грифом.. Дополнительные, находящиеся в общем доступе, совместно будем публиковать. Давно обещал "дикому".. Все никак не сяду толком за комп, что-бы сделать..
bokser

СообщениеДобавлено: Вс Янв 30, 2011 19:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу высотки у меня возник небольшой спор. Появились сомнения. Рассудите плиз. Вот ссылочка.
http://www.airsoftclub.ru/phpbb/viewtopic.php?f=171&t=18864&start=15
Сугроб

СообщениеДобавлено: Пн Янв 31, 2011 08:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bokser писал(а):
По поводу высотки у меня возник небольшой спор. Появились сомнения. Рассудите плиз. Вот ссылочка.

Рассудить? Окей.
Вам же написали там по поводу сертификатов - приезжайте посмотрите.
Вполне понимаю нежелание Ахила возиться со сканами бумажек на форуме.
Вам предложили мероприятие - ваше дело согласиться или отказаться.

Например у меня есть свидетельство об окончании курсов "По применению альпинистских технологий при производстве высотных и верхолазных работ", некоторое количество времени поработал в промальпе, неоднократно ездил на тренировки с чекистами именно по штурмальпу (далее ША).

За 3 года через меня прошло человек 50 где-то. Показал, рассказал, объяснил что такое ША и с чем его едят. И никого не волновало есть ли у меня удостоверение на право обучения ША.
Если я им занимаюсь, то хоть какое-то представление я о нём имею.

Вы же на том форуме развели бучу, которая смахивает на троллинг.
Как я понял, вы пытаетесь доказать пацанам, что их программа ША мало отличается от программы промальпа - спуски на седушке, с ведром краски и валиком.
Не удивлюсь, если после такого на мероприятия, проводимые ребятами, вы не попадёте чисто из их принципа.

Я бы такого не взял.

bokser

СообщениеДобавлено: Вт Фев 01, 2011 09:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сугроб писал(а):
bokser писал(а):

Рассудить? Окей.
Вам же написали там по поводу сертификатов - приезжайте посмотрите.
Вполне понимаю нежелание Ахила возиться со сканами бумажек на форуме.
Вам предложили мероприятие - ваше дело согласиться или отказаться.

Например у меня есть свидетельство об окончании курсов "По применению альпинистских технологий при производстве высотных и верхолазных работ", некоторое количество времени поработал в промальпе, неоднократно ездил на тренировки с чекистами именно по штурмальпу (далее ША).

За 3 года через меня прошло человек 50 где-то. Показал, рассказал, объяснил что такое ША и с чем его едят. И никого не волновало есть ли у меня удостоверение на право обучения ША.
Если я им занимаюсь, то хоть какое-то представление я о нём имею.

Вы же на том форуме развели бучу, которая смахивает на троллинг.
Как я понял, вы пытаетесь доказать пацанам, что их программа ША мало отличается от программы промальпа - спуски на седушке, с ведром краски и валиком.
Не удивлюсь, если после такого на мероприятия, проводимые ребятами, вы не попадёте чисто из их принципа.

Я бы такого не взял.

Дружище, на мероприятия, проводимые шарлатанами, выдающими себя за бойцов "Вымпела" я и не собираюсь. А во вторых - я сам старший офицер спецназа и имею за плечами не одну командировку. Так что выбирай выражения. И за свои слова отвечу лично.
Сугроб

СообщениеДобавлено: Вт Фев 01, 2011 10:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bokser писал(а):
Дружище, на мероприятия, проводимые шарлатанами, выдающими себя за бойцов "Вымпела" я и не собираюсь. А во вторых - я сам старший офицер спецназа и имею за плечами не одну командировку. Так что выбирай выражения. И за свои слова отвечу лично.

Обождите... Вы попросили рассудить - я вам высказал своё мнение.
Шарлатаны они или нет мне неизвестно.
Я руководствовался лишь сухим текстом на том форуме.
А теперь, выслушав моё субъективное мнение, советуете мне выбирать выражения?

Вы определитесь какой цели пытаетесь достичь в своих сообщениях на этом форуме - рассудить ситуацию по тексту, вызвать всеобщее порицание организаторов тех курсов по ША или ещё какие мероприятия.

Возможно, если бы вы обрисовали здесь свою точку зрения, оценка ситуации могла бы быть более объективной...

Trojan

СообщениеДобавлено: Чт Фев 03, 2011 22:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bokser писал(а):

Боксер и Ветер вы совершенно правы. Ахилл этот лошпед, курсы самопал, для заработать бабла на новичках. Ничего внятного и адекватного он не ответил, таких вообще в любой отрасли много, особенно в боевых искусствах, пулевой стрельбе, да в любых военно-прикладных видах. достаточно написать подготовка спецназа\разведчика и группа наберется, а когда попадается разбирающийся человек начинаются тупые отмазы - "приезжайте, все увидите", сленг, известные названия и смайлы в конце - яркий тому пример.
Сугроб, ты, кстати, не прав. особенно вот здесь "Вы же на том форуме развели бучу, которая смахивает на троллинг. " Но это понятно - ты гражданский.
Грач

СообщениеДобавлено: Вс Янв 15, 2012 18:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мнение запоздалое и скорее всего потеряло актуальность, но всё таки позволю себе его высказать. для начала скажу: сам я из спортивного альпинизма и поверхностно знаком со страйкболом, поэтому возможно какие то выводы будут ошибочны. Итак спорные моменты:
1. используется одна веревка, считаю вполне нормальным ибо больше просто не вариант, но обязательно используйте протектор и смотрите-при необходимости/возможности заранее обрабатывайте острые края на пути к веревке молотком.
2. узлы на конце верёвки-обязательно восьмёрка, не зависимо от её длины, лучше принять как правило
3. страховка-по началу верхняя, после 5-10 спусков возможна самостраховка. в вашем случае думаю будет самый подходящий вариант-узел австрийский схватывающий, завязанный ниже ФСУ. одной рукой вы контролируете узел и веревку, хотя возможны сложности при переворотах. поэтому так к сведению
4. имейте ввиду при длинных груповых спусках, идущему крайним (5-7) иногда достаточно проблематично спускаться изза сильного перекрута веревки, которое образуется от использования восьмёрки. тут могу порекомендовать Вентовское лукошко или Пецелеву корзинку. но скорость спуска у них ниже.
5. система: дело не в риске выпасть из системы (он достаточно не велик) а в нагрузках. считается что человеческое тело может выдержать рывок 1200 кг в полной системе и 600 в нижней. делайте выводы. предельных рывков у вас скорее всего не будет, но в общем и целом полные системы для здоровья полезней. а вариант из отдельного низа и верха? ну если вас не замучает процесс блокировки, то можно. но это очень неудобно по моему мнению даже в альпинизме (при отстутствии у нас броников, разгрузов и т.д.), именно по этой причине взял Вентовский Лидер.
6. ну и собственно говоря по поводу Венто. сам использую Лидер, жумар от Венто, лукошко от Венто, карабины от Венто... были всякие моменты, но пока жив. поэтому считаю что фирме можно доверять, причём фирма сертифицировалась в УИАА. хотя если есть деньги, берите Пецл, главное чтобы при этом не экономили на чём то другомSmile

по поводу того линка: человек объеденил горную и штурмовую подготовку в одну группу, при этом сказал что штурмовой альпинизм включается в горную подготовку. нет ну впринципе с громадной натяжкой я могу понять что именно он имел ввиду, но что то уж больно сложно Smile
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Совет ветеранов 6ОСН «ВИТЯЗЬ» -> Боевая подготовка/Выживание Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Страница 5 из 5

Перейти: