Список форумов Совет ветеранов 6ОСН «ВИТЯЗЬ» тир ист ЕСЛИ НЕ МЫ, ТО КТО?
Совет ветеранов 6ОСН «ВИТЯЗЬ»
Хочу служить в спецназе

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Совет ветеранов 6ОСН «ВИТЯЗЬ» -> Хочу служить в спецназе
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ignat

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2011 16:55    Заголовок сообщения: Хочу служить в спецназе Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Мне 17 лет. Есть огромное желание служить в спецназе.
Готовлюсь поступать в ВоенМех(ВУЗ), что бы стать конструктором вооружения. Это мое огромное желание, но есть ещё больше- служить в спецназе!
Долгое время не особо задумывался о физ. форме, да и денег не было.
Сейчас хожу в спортивный клуб, тренируюсь в полную силу.

Интересует следующее:
Какие требования к здоровью?(облазил интернет, не нашел особо ничего серьезного)
На сколько нужно хорошее зрение? Это меня беспокоит в основном.

Надеюсь на ваши знания Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
дикий мужик

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2011 17:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

братан. иди в военмех, получи образование и работай на оборонку. а вот если к концу обучения, после защиты диплома у тебя останется желание тянуть лямку и нюхать порох (в чём я сомневаюсь), то смело иди в спецназ.
когда ты посмотришь, что такое реактивная артиллерия, торпеды, морские ракетные комплексы (именно это является спецификой военмеха), то тебе акм покажется пукалкой.
подумай хорошенько.
дикий мужик

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2011 17:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для понимания разновидностей спецназов рекомендую к прочтению две книги Владимира Суродина:
1. Вся жизнь-атака.
2. Спецназ Госбезопасности. КУОС-специальные курсы КГБ.

концептуально. в них рассказывается о диверсантах КГБ, кто они и, в частности, какое образование они имели. я был немало удивлён.
дикий мужик

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2011 18:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.kuos-vympel.ru/creation/specnaz.pdf

http://www.kuos-vympel.ru/memory/vsa_jizn_ataka.pdf

рекомендую начать с книги "Спецназ Госбезопасности".
Lesa

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2011 21:19    Заголовок сообщения: Re: Хочу служить в спецназе Ответить с цитатой

Ignat писал(а):
Здравствуйте!
Мне 17 лет. Есть огромное желание служить в спецназе.
Готовлюсь поступать в ВоенМех(ВУЗ), что бы стать конструктором вооружения. Это мое огромное желание, но есть ещё больше- служить в спецназе!
Долгое время не особо задумывался о физ. форме, да и денег не было.
Сейчас хожу в спортивный клуб, тренируюсь в полную силу.

Интересует следующее:
Какие требования к здоровью?(облазил интернет, не нашел особо ничего серьезного)
На сколько нужно хорошее зрение? Это меня беспокоит в основном.

Надеюсь на ваши знания Smile

У вас в военкомате должна стоять группа здоровья. Любые спецвойска - это группа здоровья А1. То есть никаких ограничений, никаких проблем. Желательно чистая медицинская карточка. Любая на ваш взгляд незначительная запись... типа потери сознания, сотрясение мозга и т.д. может служить ограничением по здоровью. Зрение должно быть 1, то есть 100%.

Знакомые ребята, попавшие к нам на службу... многие из деревень... И не имея денег и возможностей, тренировались чем придется, придумывали целый комплекс упражнений с кирпичами и бревнами... Так что - было бы желание!

Насчет образования, поддерживаю Дикого! Спецназ - он никуда не денется и всегда с удовольствием примет в свои ряды человека с высшим образованием. Тем более, что для полноценной дальнейшей службы оно по-любому необходимо. А вот учеба с возрастом дается все сложнее и сложнее.
Ignat

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2011 04:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо большое!
Ну что ж, вы помогли.
Может действительно стоит начать с разработки вооружения Smile
дикий мужик

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2011 14:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ignat писал(а):
Спасибо большое!
Ну что ж, вы помогли.
Может действительно стоит начать с разработки вооружения Smile

"Михалыч, ты не пожалеешь..." (с) Иван дулин

недавно читал интервью с командиром какого-то отряда ЦСН ФСБ. у него за плечами "бауманка"- один из ведущих технических вузов страны. и даже вроде образование взрывника у него. точно не помню.
один хрен, во взрывах он понимает куда больше, чем рядовой прапорщик СН ВВ. а взрывать- очень интересно и полезно для здоровья.
Ignat

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2011 15:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хммм, в ВоенМехе как раз есть кафедра, вроде называется "специалист по взрывателям", похоже он по твоим словам на подобной учился. Smile
дикий мужик

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2011 17:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

взрываетели- это средства подрыва основного заряда взрывчатого вещества. они бывают самые различные.
просто получая техническое образование, ты начинаешь мыслить немного по-иному. шире и ярче. многие вещи становятся яснее и понятнее. но это если ты учишься, а не филонишь.
для примера возьму себя. посмотрев основополагающий труд для военных минёров, я не нашёл в нём ничего особенного и замысловатого, т.к. физическое образование даёт мне представление о причине многих явлений. поразбиравшись в физике взрыва, стали понятны нюансы. но физическое образование позволило мне увидеть сутевые моменты.
другой пример. одним из пропиаренных моментов подготовки вымпела стала фраза о том, что боец мог с помощью монеты вывести из строя турбину АЭС. но если у тебя хорошее техническое образование и правильное понимание сути, ты знаешь конструкцию этой турбины, то вся "удивительность" вовсе не удивительна. пусть этим восхищаются юристы. лично для меня непонятно, каким образом на АЭС проникнуть.
сумбурно, субъективно, но как-то так...
Slon

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 19, 2011 12:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

День добрый, вопрос заключается в следующем...у меня такая история
Имею высшее юридическое образование, со спортом тоже все в порядке я кмс по жиму лежа и пауэрлифтингу.Проходил отбор в президентский полк очень туда стремился ,но по результатам собеседования и проведенный по мне проверки как мне обьяснили не прошел... Ну не прошел и не прошел бог с ними. От военкомата очень меня просили пройти доп курсы на спец технику водителя категории С. После определили в команду 102 сказали что Москва и что то у тетки вылетело про спецназ. я очень обрадовался, а вчера провожали друга тоже на поезд его забрали в ОДОН но куда точно не известно. и он мне сказал что меня определили в автобат ... меня это огорчило дабы я настроен на более серьёзное и хочу только в Витязь здоровье есть А1 сам из Пензы и еще я один ребенок в семье мне 21 год есть ли шанс друзья носить мне шевроны ВИТЯЗЕЙ? спасибо за внимание....
Tango

Краповый берет

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 19, 2011 14:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если попадаешь в ОДОН - тогда, все в порядке. На отборнике в самом ОДОНе (там внутри еще десяток частей, одна из них - "Витязь") будут первыми выбирать представители "Витязя" (запомни номер части 3179 - и говори, что пойдешь только туда). Тогда, если все ок, попадешь именно туда, куда хотел. Если прозевать этот момент - то и будешь служить там, куда запишут - никто твоим переводом на срочку в ЦСН морочиться не будет..
Удачи!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ignat

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 19, 2011 18:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибоза информацию! Вам тоже
pererva

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2011 17:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

срочники в ЦСНе есть?
bokser

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 27, 2011 13:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pererva писал(а):
срочники в ЦСНе есть?

вы сначало узнайте, что ето такое, а потом спрашивайте.
pererva

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2011 15:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bokser писал(а):
pererva писал(а):
срочники в ЦСНе есть?

вы сначало узнайте, что ето такое, а потом спрашивайте.

вы хотите сказать что я не знаю что такое Центр Ситуаций по Наводнениям Внутренних Войск.... Laughing
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Совет ветеранов 6ОСН «ВИТЯЗЬ» -> Хочу служить в спецназе Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1

Перейти: